Выставка, посвящённая поэту

В Межпоселенческой центральной библиотеке имени Мэлса Самбуева открылась постоянно действующая выставка, посвящённая нашему земляку, поэту Мэлсу Самбуеву.

В 2021 году Межпоселенческой центральной библиотеке было присвоено имя талантливого поэта, уроженца Санаги Мэлса Жамьяновича Самбуева. Это событие стало поводом для открытия нового витка в развитии нашей библиотеки. В частности, в ходе капитального ремонта здания в фойе была оформлена стена с портретом поэта и строками из его стихотворения.

Библиотека многие годы занималась и продолжает заниматься сбором материалов о Мэлсе  Самбуеве. Собранный архив, который содержит личные вещи поэта, документы, фотографии, книги из его личной библиотеки – всё можно увидеть на нашей постоянно действующей выставке, которая открыта в краеведческом секторе Межпоселенческой центральной библиотеки.

Всё творчество поэта пронизано горячей любовью к родной Санаге, к своим друзьям, землякам. Сегодня мы читаем его произведения и понимаем, насколько были прочувствованы эти строки.